Крещение Господне в Щербиновском благочинии.

19 января 2024 года в России отмечался день Крещения Господня или Богоявление — один из двунадесятых  праздников  Православной церкви.

Во всех храмах Щербиновского благочиния прошли праздничные Богослужения.

Рано утром 19 января верующие поспешили окунуться в крещенскую купель в селе Екатериновка на святом источнике «Неувядаемый Цвет».Чин Великого освящения воды совершил настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с.Екатериновка протоиерей Сергий Молотков.

19 января  в праздник Крещения Господня, в храме Покрова Пресвятой Богородицы станицы Старощербиновской состоялась Божественная Литургия.По окончании Богослужения был совершен Чин Великого освящения воды настоятелем храма протоиереем Василием Кривовым в сослужении штатного клирика иерея Виталия Гребешкова.

Волонтёры муниципального штаба «МЫ ВМЕСТЕ» совместно со штабом местного отделения ВВПОД «Юнармия» Щербиновского района посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы ст.Сатарощербиновской для освящения воды,часть которой  отправится бойцам на передовую.

В  этот светлый праздник  студенты и преподаватели Щербиновского индустриального техникума посетили храм в станице Старощербиновской, где юноши и девушки подробно узнали о  празднике, увидели Чин освящения воды и смогли доверительно пообщаться со священнослужителями, получив мудрые советы и ответы на важные вопросы.

В этот же день  протоиерей Василий Кривов посетил  Щербиновский индустриальный техникум.Состоялась беседа со студентами. Отец Василий, по доброй традиции, окропил все учебные и производственные аудитории  учебного учреждения.