Состоялось заседание методического объедения учителей ОПК и Кубановедения

2 апреля 2024 года состоялось заседание методического объедения учителей ОПК и Кубановедения на базе храма Покрова Пресвятой Богородицы станицы Старощербиновской.
С докладом выступила заместитель директора по воспитательной работе,учитель кубановедения МБОУ СОШ №2 Соломаха Наталья Николаевна.
Она поделилась, как участник, впечатлениями от прошедшего в г.Анапа с 25 по 27 марта Всекубанского Благовещенского православного педагогического форума.
«Это мероприятие ежегодно проводится Кубанской митрополией совместно с министерством образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края.
Заседание форума посвящено Году семьи.
Главной темой в этом году стало формирование методов работы с подрастающим поколением по сохранению и утверждению традиционных отечественных духовно- нравственных семейных ценностей. В рамках поиска форм и методов работы с юным поколением все педагоги участвовали в дискуссиях, мастер- классах,просмотрах фильмов,посетили храм.»
Помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации иерей Виталий Гребешков выступил перед собравшимися педагогами,ответил на интересующие вопросы, рассказал о празднике Входа Господня в Иерусалим.
В заключение сделали общую фотографию.
С совещания педагоги, объединённые общими целями ,вынесли позитивный духовный настрой.