Состоялся 12-й открытый региональный фестиваль звонарей «Майский перезвон»

Около 50 звонарей приняли участие в открытом региональном конкурсе звонарей «Майский перезвон» состоявшемся с 27 по 29 мая в Туапсинском районе в пансионате «Шепси».

По благословению епископа Ейского и Тимашевского Павла, и благочинного Щербиновского церковного округа протоиерея Василия Кривова, в фестивале принял участие звонарь храма Покрова Пресвятой Богородицы станицы Старощербиновской Виталий Кривов.

На фестиваль прибыли мастера зонарного искусства, служители храмов, музыканты-инструменталисты, исполнители духовно-патриотических песен и фольклорные коллективы. Среди целей и задач ежегодного проведения фестиваля — развитие духовно-патриотических чувств населения и демонстрация красоты и благозвучия колокольного звона.

Участникам вручили благодарственные письма и сладкие призы. Все получили радость от праздника и возможности поделиться с друг другом опытом и мастерством.