ХI Литературные чтения Ейской епархии

13 марта 2023 года  представители Щербиновского благочиния были на ХI Литературных чтениях Ейской епархии «Формирование патриотизма посредством литературы» в городе Тимашевск.

С докладами выступили:
Светлана Владимировна Колесникова, заведующая отделом научно-просветительской работы Тимашевского музея семьи Степановых, с любовью рассказала о повести  Виктора Конова «Епистинья Степанова» .Доклад приурочен к 25-летию выхода книги.Прочитайте эту книгу,она о многом говорит.

Марина Анатольевна Шахбазян, доктор филологических наук, профессор кафедры истории и правового регулирования массовых коммуникаций Кубанского государственного университета рассказала о своем проекте «Литературный конкурс как средство воспитания патриотизма».

Валерия Викторовна Сайченко, доцент кафедры истории русской литературы, теории литературы и критики Кубанского государственного университета-  «Первые книги на Руси как фундамент культурной самоидентичности».

Ксения Васильевна Флярковская, магистр филологии Кубанского государственного университета выступила с докладом «Образ дороги в военной песне».
Протоиерей Сергий Рыбкин, руководитель духовно-просветительского объединения «Архангельский собор», настоятель Михайло-Архангельского храма х. Трудобеликовского прочел лекцию :«Формирование личности патриота посредством литературы».

Владимир Борисович Никитин, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств, член международного императорского православного Палестинского общества, писатель-сказитель, автор-исполнитель выступил с проектом:«Духовность и патриотизм в сердца молодых».
Его горячее, искреннее пение своих песен задели сердца всех присутствующих в зале.