Престольный праздник в городе Ейске

Благочинный Щербиновского церковного округа принял участие в Божественной литургии

19 декабря, в день памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Мирликийских, Чудотворца, Преосвященнейший Павел, епископ Ейский и Тимашевский совершил Божественную литургию в Свято-никольском кафедральном соборе Ейска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Ейской епархии иерей Сергий Бобошко, благочинный Приморско-Ахтарского округа церквей протоиерей Иоанн Фейер, благочинный Щербиновского округа церквей протоиерей Василий Кривов, благочинный Ейского округа церквей иерей Димитрий Самохин, ключарь Никольского собора иерей Валерий Пилипчук, штатный клирик Никольского собора протоиерей Игорь Скабкин, ключарь Михайло-Архангельского храма иерей Антоний Сотников, настоятель Введенского храма Ейска иерей Александр Соколов, иерей Димитрий Соляник, диакон Олег Бесхлебный.

«Проповедь перед причастием», произнёс иерей Димитрий Самохин.

После Литургии был совершён крестный ход, после которого духовенством был пропет акафист святому.